Приветствую вас в моем блоге, посвященном любимому рукоделию.Надеюсь, что вам здесь будет уютно...

vendredi 11 septembre 2009

Кукла-полотенце

История создания этой куклы проста: увидела на каком-то рынке за бешеную цену куклу.Решила что вполне смогу сшить и сама, даже ничуть не хуже.Долго не могла взяться за ее изготовление, просмотрела несколько японских журнальчиков по куклам, на Пикасе тоже искала (там много кукольных идей и журналов), но до самого шитья руки все как-то не доходили.А вчера вот закончила.
Саму куклу шить очень просто.Больше всего я боялась за "визаж", т.е. выражение лица куклы.Никогда я не отличалась особыми способностями в рисовании. особенно мимики,хоть и кукол...Но уже ничего не исправить, рисовала красками, так что будет кукла существовать такой, какая она у меня получилась.
В полотенце вшила резинку.Таким образом его можно будет менять.Пока полотенце использовала старое (для пробы).Боялась испортить новое.Завтра прикуплю в Babou небольших дешевых полотенец и сошью кукле другие юбки.

Пока кукла без имени.Вчера хотели с мужем придумать ей какое-нибудь прозвище (как-никак а на кухне теперь появился новый обитатель...), но пока на ум ничего не пришло...






Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire

Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.

Membres